Понедельник, 17 февраля, 2025
Парсер

Бывшему главе подведомственной Минобороны компании вменили злоупотребление на 45 млн рублей

По версии следствия, на бюджетные деньги он провел капремонт общежития ГЗ МГУ вместо строительства зданий для Минобороны

Москва. 9 декабря. — В Главном военном следственном управлении СКР сообщили, что бывший гендиректор подведомственной Минобороны компании «Промгидромеханизация» (ПГМ) Андрей Спирин подозревается в нецелевом расходовании 45 млн рублей, выделенных на строительство объектов министерства.

В его отношении возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК).

По версии следствия, в 2022 году Спирин без заключения соответствующих договоров, за счет бюджетных денежных средств, выделенных АО «ПГМ» для реализации ряда госконтрактов по строительству объектов для нужд Минобороны, «осуществил в интересах ООО «Квэста Констракшн» работы по капитальному ремонту общежития главного здания МГУ имени Ломоносова на сумму свыше 45 млн рублей, причинив тем самым государству ущерб в указанном размере».

«Военные следователи СК России проводят следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — заявили в ГВСУ.

Добавить комментарий